Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Издана книга-альбом о выдающемся ученом Давуд беке Шарифове
22.02.2017 09:22
  • A-
  • A
  • A+

Издана книга-альбом о выдающемся ученом Давуд беке Шарифове

Издана книга-альбом о выдающемся ученом Давуд беке Шарифове, внесшем большой вклад в развитие азербайджанской археологии, этнографии и географии, а также в изучение материальной и духовной культуры.

Авторами книги, посвященной 130-летию со дня рождения Давуд бека Шарифова, являются заместитель директора по научной работе Национального музея истории Азербайджана НАНА, доктор исторических наук Наргиз Алиева, заведующий Отделом археологического научного фонда Насир Гулузаде, младший научный сотрудник отдела Эмин Мамедов.

Научный редактор издания - директор музея, академик Наиля Велиханлы.

Книга-альбом состоит из посвящённых жизни и научной деятельности Давуд бека Шарифова специальных разделов, а также фотоизображений. В подготовке нового издания, предназначенного для специалистов и широкой читательской аудитории, использовались документы из научных архивов НАНА, Азербайджанского государственного педагогического университета и музея.

Отметим, что поддержка становления и развития музейного дела в Азербайджане в 20-е годы XX века является одним из самых больших заслуг Давуд бека Шарифова.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: