Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

01.03.2017 12:14
  • A-
  • A
  • A+

Азербайджанские ученые были в научной командировке в Объединенных Арабских Эмиратах

Азербайджанские ученые были в научной командировке в Объединенных Арабских Эмиратах

21-26 февраля заведующий отделом тектонофизики и геомеханики Института геологии и геофизики НАНА, академик Гатам Гулиев и заведующий отделом Института экономики и член-корреспондент НАНА Акиф Мусаев были в научной командировке в Объединенных Арабских Эмиратах.

Азербайджанские ученые приняли участие в международной конференции «Передний фронт теоретической и прикладной физики», состоявшейся в городе Шаржа.

В международном мероприятии, в котором приняли участие более 500 ученых и специалистов из около 40 стран мира, академик Г.Гулиев выступил с докладами «Новшество относительно твердого ядра Земли» и «Парадигма вечного круговорота Вселенной».

Компания "IOP Publishing", являвшаяся спонсором конференции, обеспечила ряд участников, включая академика Г.Гулиева, доступом к платформе авторитетной электронной науки в течение 6 месяцев.

В рамках визита состоялись встречи с президентом Национального института метрологии Германии, профессором Иоахимом Ульрихом, профессором Государственного университета Нью Мехико Америки Хайнз Накотте, деканом факультета физики Шаржаского американского университета, профессором Али Алнасером, профессором РАН Виктором Тарасенко и другими.

На встречах были обсуждены вопросы касательно уточнения физических единиц измерения в сфере современной метрологии и использования результатов, достигнутых в различных отраслях промышленности, в решении проблем экономики.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: