Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  АНОНС

Объявлен Второй Азербайджано-Белорусский совместный международный грантовый конкурс
16.03.2017 15:05
  • A-
  • A
  • A+

Объявлен Второй Азербайджано-Белорусский совместный международный грантовый конкурс

Учитывая положения четырехстороннего Соглашения «О сотрудничестве между Национальной академией наук Азербайджана, Фондом развития науки при Президенте Азербайджанской Республики и Национальной академией наук Беларуси, Фондом фундаментальных исследований Республики Беларусь», подписанного 28 ноября 2015 года в городе Минске, Фонд развития науки объявил Второй Азербайджано-Белорусский совместный международный грантовый конкурс (EİF-BGM-3-BRFTF-2+/2017).

Конкурс объявлен с целью поддержки научно-исследовательских проектов по актуальным научным направлениям, осуществление которых предусмотрено временным творческим коллективом, состоящим из азербайджанских и белорусских ученых, а также стимулировании деятельности международного научного сотрудничества и создания дополнительных возможностей для решения современных научных проблем. В рамках конкурса будут финансированы фундаментальные и прикладные проекты и проекты, финансовый объем которых составляет 100 000 манат.

Для участия в конкурсе проекты будут приниматься до 17:00 c 16 марта по 15 мая 2017 года. Результаты конкурса в зависимости от даты окончания обязательной государственной экспертизы Государственного комитета по науке и технике Республики Беларусь будут обнародованы в сентябре 2017 года.

Фонд развития науки организует научную экспертизу представленных на конкурс проектов и работу по периодическому мониторингу победивших проектов. На конкурс проекты могут быть представлены только посредством созданной Фондом развития науки инновационной технологии «Э-грант» - «Системы электронного управления грантовыми проектами». С целью оказания помощь претендентам грантов и предоставления ответов на вопросы планируется проведение консультационных семинаров. Дополнительная информация об этом будет опубликован на сайте Фонда.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: