Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

При содействии и организационной поддержке Парка высоких технологий НАНА в рамках международной программы стартап состоялась интенсивная учебная программа
10.05.2017 11:02
  • A-
  • A
  • A+

При содействии и организационной поддержке Парка высоких технологий НАНА в рамках международной программы стартап состоялась интенсивная учебная программа

6-7 мая 2017 года при официальной организационной поддержке "Social Innovation Lab", содействии Парка высоких технологий НАНА (золотой спонсор), Инновационного и предпринимательского центра коконоводства (бронзовый спонсор) состоялась интенсивная учебная программа с целью подготовки к финалу программы "ClimateLaunchpad".

Программа проводилась членом центральной команды "ClimateLaunchpad", экспертом в области стартапов и инновационных технологий Гансом Вестерхофом и местными тренерами.

Практические тренинги продлятся 14 недель до начала финала, который состоится в августе 2017 года.

Конкурс, в котором участвуют 37 стран, в том числе и Азербайджан, по своей обучающей структуре и широте охвата предлагает принятым в программу стартапам и авторам идей очень большую линию развития.

Из Азербайджана в программу приняты 14 команд.

Отметим, что конкурс "ClimateLaunchpad" состоит из 4 основных этапов:

Этап 1: Bootcamp - 6-7 мая 2017 года

Принятые в программу 14 команд принимают участие в двухдневной практике. Здесь участники изучают самые важные бизнес-знания в создании стартапов, практически применяя их на своих проектах.

Этап 2: Интенсивные коучинг-сессии внутри страны - май-июль 2017 года

Команды в течение 14 недель проходят коучинг-сессии внутри страны. Здесь команды будут практически работать над установленными "ClimateLaunchpad" бизнес-концепциями и тем самым готовится к финалу.

Этап 3: Финал - 5 августа 2017 года

Чтобы занять первые 3 места после коучинг-сессий в стране команды также выступят с презентацией перед жюри, в котором примет участие представитель "ClimateLaunchpad". Команды, удостоенные первых 3 мест в финале, получат право участия в "Grand Finale", который состоится в октябре 2017 года.

Этап 4: "Grand Finale" – Лимасол, Кипр, октябрь 2017 года

3 победившие команды каждой страны выступят с презентацией перед ведущими инвесторами и предпринимателями Европы. Стартап-проекты, занявшие первые 10 мест в Grand Finale, будут приняты в 18-месячную программу "Climate-KIC Accelerator", в которой маленькие идеи превращаются в большой бизнес. В рамках этой программы Акселератора каждому проекту в 3 этапах будет оказана финансовая поддержка в сумме 95 тыс. евро.

Кроме того, команды, которые будут удостоены первых 3 мест в "Grand Finale" будут награждены денежным призом:

– Первое место: 10 тыс. евро

– Второе место: 5 тыс. евро

– Третье место: 2500 евро.

Отметим, что победившая страна станет страной-хозяином очередного "Grand Finale".

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: