Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

12.06.2017 10:47
  • A-
  • A
  • A+

Определены победители стартапного конкурса «Новая идея – 2017»

Определены победители стартапного конкурса «Новая идея – 2017»

Состоялся финальный этап стартапного конкурса «Новая идея – 2017», реализованного при организационной поддержке Бакинского инженерного университета (БИУ) и при генеральном партнерстве Парка высоких технологий НАНА (ПВТ).

В финале, в котором приняло участие 11 стартапных проектов, победили 5 команд. Команде, удостоенному первого места, был вручен денежный приз в сумме 10 тыс. манат генеральным спонсором конкурса ПВТ НАНА. Обладателям второго и третьего мест были вручены денежные призы в сумме 5 тыс. и 2 тыс. 500 манат частными компаниями, являющимися партнерами конкурса. Кроме того, победители были удостоены авиабилетов в Силиконовую Долину в США и других различных наград.

На церемонии награждения победителей заместитель министра образования Джейхун Байрамов в своем выступлении высоко оценил различные направления представленных на конкурс проектов. Отметил, что условия, созданные Президентом Ильхамом Алиевым для молодежи, повысили их интерес к стартапам.

Далее ректор БИУ, профессор Хавар Мамедов отметил, что научный потенциал проект руководимой им структуры позволил успешно реализовать проект «Новая идея».

На мероприятии директор ПВТ НАНА, доктор философии по аграрным наукам Вугар Бабаев рассказал о значении развития инновационного мышления. Ученый отметил, что заключен договор с БИН и выразил уверенность в том, что в дальнейшем будут реализированы более успешные проекты в этом направлении.

Отметим, что выявление инновационных идей в технологической сфере, развитие идей инициаторства, формирование устойчивой к международной конкурентоспособности компаний, способных сыграть важную роль в развитии страны и региона - основные цели проекта.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: