Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Издана книга «Организация развлекательных методических кружков в преподавании биологии»
20.07.2017 16:58
  • A-
  • A
  • A+

Издана книга «Организация развлекательных методических кружков в преподавании биологии»

Вышла в свет книга директора Института дендрологии, члена-корреспондента НАНА Тофига Мамедова и научного сотрудника института Парвин Шихалиевой под названием «Организация развлекательных методических кружков в преподавании биологии».

В книге представлены методические и практические материалы, направленные на ознакомление учащихся с окружающим миром, повышение их познавательного интереса, которые будут полезны в организации внеурочных занятий и кружков по биологии и экологии.

Организация занятий на основе развлекательных методических проектов имеет большое значение в формировании экологической культуры у детей и молодежи, воспитании доброты, создании интереса к наблюдению и т.д.

С другой стороны, подобные экологические и биологические занятия побуждают людей правильно использовать природные ресурсы и на основе экологического воспитания бережно относиться к природе.

Книга «Организация развлекательных методических кружков в преподавании биологии» предназначена для преподавателей биологии и экологии, учащихся I-XI классов, а также любителей природы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: