Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

24.07.2017 20:55
  • A-
  • A
  • A+

Посол Индонезии в нашей стране посетил НАНА

Посол Индонезии в нашей стране посетил НАНА

Президент Национальной академии наук Азербайджана, академик Акиф Ализаде встретился с послом Республики Индонезии в Азербайджане Хуснан беком Фанани.

На встрече глава НАНА, проинформировав об истории создания, деятельности академии и проводимых важных исследованиях, отметил важность расширения и устойчивого развития связей научного сотрудничества между двумя странами. Академик сказал, что территория Индонезии является благоприятной для проведения совместных исследований геологами и сейсмологами.

Напомнив, что дружеские связи между двумя странами имеют древние исторические корни, посол Хуснан бек Фанани подчеркнул постепенное расширение связей между Индонезией и Азербайджаном в экономической, политической и культурной областях, выразил важность развития отношений сотрудничества с соответствующими структурами и в научной сфере.

Встреча продолжилась обсуждением дальнейших перспектив связей научного сотрудничества. Было сообщено, что в ближайшее время между научными структурами Азербайджана и Индонезии будет подписан меморандум.

Академик Акиф Ализаде подарил послу подготовленный впервые в мире в Институте геологии и геофизики НАНА «Атлас грязевых вулканов мира» и книгу «Лица НАНА», изданную в связи с 70-летним юбилеем НАНА.

На встрече приняли участие вице-президент НАНА, академик Ибрагим Гулиев, академик-секретарь НАНА, академик Расим Алгулиев, начальник Управления международных связей, доктор философии по биологии, Эсмира Алирзаева, начальник Управления по связям с общественностью и популяризации науки Зульфугар Фарзалиев.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: