Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

19.03.2018 08:22
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось посвященное 100-летнему юбилею Азербайджанской Демократической Республики состязание в знаниях среди школьников

Состоялось посвященное 100-летнему юбилею Азербайджанской Демократической Республики состязание в знаниях среди школьников

В Национальном музее истории Азербайджана  (НМИА) НАНА состоялась викторина среди школьников, посвященная 100-летнему юбилею Азербайджанской Демократической Республики.

В интеллектуальном конкурсе, направленном на изучение богатой истории Азербайджана, а также на повышение интереса к музейным и просветительским конкурсам, приняли участие ученики средней школы № 55 Хатаинского района, школы-лицея №6 имени Т.Исмайлова Сабаилского района и полной средней школы №7 им. М.Рахима.

Вопросы конкурса были подготовлены в соответствии с предметной программой «Азербайджанская история» средней школы и научной экспозицией музея.

Викторина началась с государственного гимна Азербайджанской Республики.

Победителем Конкурса стала команда «Одлар юрду» общеобразовательной средней школы № 55 Хатаинского района.

Победители были награждены дипломом, изданиями музея в изысканном оформлении и в качестве специального подарка - «Семейным билетом» НМИА.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: