Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

10.05.2018 10:51
  • A-
  • A
  • A+

Российские ученые посетили Институт физики НАНА

Российские ученые посетили Институт физики НАНА

Директор Института физики НАНА, академик Назим Мамедов встретился с известными российскими учеными. Он проинформировал гостей о деятельности руководимого им учреждения, достигнутых научных результатах и проводимых исследованиях.

На мероприятии действительный член Российской академии наук (РАН) Роальд Сагдеев в своем выступлении затронул вопросы касательно обмена персоналом и перспектив сотрудничества.

Затем в Институте физики с участием гостей был проведен семинар. В семинаре приняли участие вице-президент НАНА, академик Ибрагим Гулиев и директор Республиканского центра сейсмологической службы, член-корреспондент НАНА Гурбан Етирмишли. На семинаре с докладом выступил директор Института физики Земли РАН, член-корреспондент РАН Сергей Тихоцкий. Он дал информацию об истории и пути развития Института физики Земли, и директорах, возглавивших научное учреждение в разные периоды. Он отметил, что 90-летний институт насчитывает около 600 сотрудников. С.Тихоцкий отметил, что в институте исследования ведутся в основном в геологическом, сейсмологическом, электромагнитном, геофизическом и других направлениях.

Семинар продолжился выступлением руководителя лаборатории Института физики Земли, доктора физико-математических наук Олега Похотелова.

В заключение, докладчики ответили на вопросы участников семинара.

Российские гости ознакомились с инновационным сектором Института физики. Они были проинформированы об установленных здесь современных приборах.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: