Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Центральная научная библиотека приняла успешное участие на выставке, проводимой во время общего собрания НАНА
24.04.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Центральная научная библиотека приняла успешное участие на выставке, проводимой во время общего собрания НАНА

18 апреля 2014-го года в Главном здании НАНА было проведено общее собрание. На мероприятии была представлена выставка и слайд-шоу по итогам научной и научно-организационной деятельности за 2013-й год. Центральная научная библиотека (ЦНБ) НАНА также приняла в ней участие.

Посетителям выставки библиотекой были представлены 22 книги и статьи о применениях теоретических и практических вопросов библиоведения, библиографоведения и книговедения, важные результаты, полученные ЦНБ в области аналитико-информационного обеспечения науки.

Отметим, что представленный на мероприятии слайд отображал главные показатели деятельности за 2013-й год. Здесь была размещена информация о литературе, которая вошла в фонды документально-информационных ресурсов библиотеки, а также о полученных путем международного книжного обмена публикациях, общих размерах фондов, числе читателей, работах, проводимых по автоматизации библиотечно-информационных процессов (электронный каталог, создание электронно-информационной базы, электронной библиотеки, моделирование веб-сайта и т.д.).

В то же время на слайде была дана подробная информация о книгах с результатами научно-исследовательских работ, проводимых ЦНБ, были обнародованы темы научных проектов сотрудников библиотеки.

На выставке также была представлена краткая информация о научных конференциях, сессиях, презентациях, выставка республиканского и международного уровня, в которых участвовали сотрудники библиотеки.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: