Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Академик Асаф Гаджиев был в научной командировке по приглашению Университета Сычуани (Китай)
18.09.2018 15:21
  • A-
  • A
  • A+

Академик Асаф Гаджиев был в научной командировке по приглашению Университета Сычуани (Китай)

Заведующий отделом Института Систем Управления НАНА, академик Асаф Гаджиев посетил Китай по приглашению Университета Сычуани 11-15 сентября 2018 года.

12 сентября Асаф Гаджиев выступил с докладом «Основы стохастической финансовой математики» в Университете Сычуани. Далее, 13-14 сентября академик принял участие на Третьем Пленарном Заседании Первого международного консультативного совета Университета Сычуань, членом которого он является.

Первый Международный консультативный совет Университета Сычуань был основан в 2016 году и состоит из 40 ведущих ученых и специалистов со всего мира. В состав правления входят 3 лауреата Нобелевской Премии, ученые из Гарвардского университета, Берклийского, Массачусетского Технологического Институтов и других известных научных центров. Целью Совета является разработка плана действий и включение ведущего университета в Китае - Сычуань, в ряды ведущих мировых университетов.

Асаф Гаджиев рассказал о проблемах современной науки и необходимых для их решения мерах, а также недавних реформах НАНА. На мероприятии Асаф Гаджиев встретился с лауреатом Нобелевской Премии, профессором Массачусетского Технологического Института с Чао Чунгом и обсудил проблемы, стоящие перед современной наукой.

  • Поделиться: