Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Азербайджанский учёный был в научной командировке в России
24.09.2018 16:27
  • A-
  • A
  • A+

Азербайджанский учёный был в научной командировке в России

Директор Института зоологии НАНА, доктор философии по физико-математическим наукам, доцент Эльман Юсифов находится в научной командировке в российском городе Оренбурге.

В ходе визита учёный был на встрече в ряде институтов и учебных учреждений Академии наук России, где был обсуждён вопрос совместных проектов и определены направления будущего сотрудничества. Э. Юсифов также принял участие на VIII Международном форуме Великих Евразийских степей и выступил с докладом на пленарном заседании.

По приглашению директора Института степей, академика В. Чибилова наш учёный побывал в Центре реинтродукции лошади Пржевальского государственного природного заповедника. Обсуждались перспективы и теоретические основы реинтродукции зубров и сайгаков в благоприятные районы Азербайджана.

Э.Юсифов был избран членом редакционной коллегии журнала «Мониторинг окружающей среды и биоразнообразия» Российской Федерации. Это, в свою очередь, позволит научным результатам учёных, работающих в сфере биоразнообразия, интегрироваться в мировую науку.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: