Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

08.04.2019 14:35
  • A-
  • A
  • A+

Прошел азербайджано-итальянский научный семинар по инновационным полимерам

Прошел азербайджано-итальянский научный семинар по инновационным полимерам

В Институте катализа и неорганической химии им. академика М. Нагиева НАНА при совместной организации с Институтом полимеров, композитов и биоматериалов Национального исследовательского совета Италии прошел азербайджано-итальянский научный семинар по инновационным полимерам.

Открывший мероприятие вице-президент НАНА, директор института, академик Дильгам Тагиев отметил, что сегодня между двумя странами существуют тесные связи в политической, экономической, культурной и других сферах, а товарооборот между Азербайджаном и Италией растет.

Касаясь научных связей, академик сказал, что подписано соглашение о сотрудничестве между Национальной академией наук Азербайджана и Национальным исследовательским советом Италии и объявлены совместные исследовательские программы. Ученый подчеркнул значимость семинара, который продлятся два дня, с точки зрения укрепления связей в области химии.

Далее и. о. директора Института полимеров, композитов и биоматериалов, профессор Луиджи Амбросио рассказал о Национальном исследовательском совете Италии. Отметил, что на балансе совета, созданного в 1923 году, функционируют до 300 институтов, лабораторий и научно-исследовательских учреждений и ведется научное сотрудничество с около 1000 учреждений.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады Луиджи Амросио, сотрудника совета Марии Гразии Рауджи и ведущего научного сотрудника Института катализа и неорганической химии, д.ф.п.х., доцента Шамо Тапдыгова.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: