Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялась международная научная конференция на тему «Правовая ответственность»
30.04.2019 09:19
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась международная научная конференция на тему «Правовая ответственность»

Международная научная конференция на тему «Правовая ответственность» была проведена совместно Институтом права и прав человека НАНА, юридическим факультетом Турецкого университета "Özyeğin" и Коллегией адвокатов.

Конференция была организована в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 10 апреля 2019 года «О праздновании 150-летия со дня рождения выдающегося публициста и критика, известного юриста и ученого-востоковеда Ахмеда бека Агаоглу».

Директор Института права и прав человека, профессор Айтен Мустафазаде сообщила о юридической ответственности по различным аспектам правовой системы, а также о законодательных актах, уголовной и гражданской ответственности, которые регулируют существующие проблемы в этой области, включая актуальные в нашей стране и на международной арене области искусственного интеллекта и медицины.

Затем председатель Дисциплинарной комиссии Коллегии адвокатов Шахмар Мамедов рассказал о роли юристов в правовой системе, работе, проделанной для защиты прав, и необходимости применения правовой ответственности.

Декан юридического факультета Университета "Özyeğin", доктор юридических наук, профессор Йенер Унвер подчеркнул, что конференция сыграет важную роль в расширении научного сотрудничества между юристами Азербайджана и Турции. Далее он рассказал о существующей юридической ответственности в Турции.

Конференция продолжилась секционными заседаниями.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: