Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

07.10.2019 16:13
  • A-
  • A
  • A+

Состоялся научный семинар «Современные проблемы физики и астрономии»

Состоялся научный семинар «Современные проблемы физики и астрономии»

В Батабатской астрофизической обсерватории Нахчыванского отделения НАНА состоялся научный семинар «Современные проблемы физики и астрономии».

Семинар, в котором приняли участие студенты первого и второго курсов физического факультета Нахчыванского государственного университета, прошел в рамках проекта «Стартап».

Открывая мероприятие, директор обсерватории, доктор философии по физико-математическим наукам, доцент Гулу Хазиев напомнил о распоряжении председателя Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васифа Талибова «О поддержке дополнительных мер и нововведений по передаче специальностей соответствующим организациям в высших и средних специальных учебных заведениях» от 3 апреля 2019 года. Он отметил, что одной из основных задач является организация различных научно-массовых мероприятий со студентами вузов в автономной республике, повышение их знаний, навыков и интереса к науке.

Далее Г.Хазиев выступил с докладом «Современные проблемы физики и астрономии», младший научный сотрудник Вафа Гафарова - «Черные дыры во Вселенной» и Туркан Мамедова - «Современные наземные оптические телескопы».

В заключение были даны ответы на вопросы студентов.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

 

  • Поделиться: