Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

12.12.2019 10:31
  • A-
  • A
  • A+

В научных учреждениях и организациях НАНА почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева

В научных учреждениях и организациях НАНА почтили память общенационального  лидера Гейдара Алиева

Сегодня исполняется 16 лет со дня кончины архитектора современного Азербайджана, видного государственного деятеля и общенационального лидера Гейдара Алиева. По этому случаю в нашей стране, в том числе в научных учреждениях и организациях НАНА проводится ряд мероприятий.

Так, в Институте археологии и этнографии, Институте востоковедения, Институте радиационных проблем, Институте полимерных материалов, Институте рукописей, Институте кавказоведения, Институте дендрологии, Институте зоологии, Институте истории, Институте катализа и неорганической химии, в том числе в Национальном музее истории Азербайджана были проведены конференции, научные сессии, круглые столы и выставки, посвященные памяти великого лидера.

На памятных мероприятиях рассказывалось о неоценимых исторических заслугах великого лидера Гейдара Алиева, посвятившего свою жизнь и деятельность счастью своего народа.

На мероприятиях говорилось о богатой и образцовой жизни национального лидера, о великой работе, проделанной гениальной личностью по развитию науки и образования в Азербайджане. Было отмечено, что великий лидер Гейдар Алиев уделял большое внимание и заботу науке и образованию по всей стране. Образцовая жизнь и общественно-политическая деятельность великого лидера - яркий пример бесконечной преданности Родине, нации и идеалам государственности.

Кроме того, было отмечено, что благодаря мудрой политике и исторической дальновидности общенационального лидера Гейдара Алиева наша страна была спасена от угрозы хаоса и распада в начале 90-х годов прошлого века. В выступлениях отмечалось, что общенациональный лидер, сплотив народ вокруг себя, поднял Азербайджан на международную арену.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

  • Поделиться: