Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Азербайджанский университет архитектуры и строительства будет сотрудничать с двумя научными учреждениями НАНА
16.01.2020 09:57
  • A-
  • A
  • A+

Азербайджанский университет архитектуры и строительства будет сотрудничать с двумя научными учреждениями НАНА

Азербайджанский университет архитектуры и строительства (АУАС), Институт географии НАНА и Республиканский центр сейсмологической службы подписали меморандум о взаимопонимании по трехстороннему сотрудничеству.

Выступая на церемонии подписания, ректор университета профессор Гульчохра Мамедова отметила, что университет сотрудничает со многими научными организациями, государственными учреждениями и компаниями с целью улучшения кадровой подготовки и повышения практических навыков студентов. Отметив, что работа как Института географии, так и Республиканского центра сейсмологической службы близка к сектору строительства, ректор выразила уверенность, что связи, установленные с обеими организациями сыграют положительную роль.

Выступив далее, директор Института географии академик Рамиз Мамедов высоко оценил проделанную в последние годы работу по интеграции науки и образования в АУАС.

Генеральный директор Центра, член-корреспондент НАНА Гурбан Етирмишли в своем выступлении сказал, что существует прямая связь между строительным сектором и сейсмологией. Подчеркнув важность сейсмической оценки этих районов до строительства новых зданий, Г.Етирмишли привел в качестве примера расположение города Баку на сложном рельефе.

Далее стороны подписали меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

  • Поделиться: