Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

03.06.2020 15:35
  • A-
  • A
  • A+

В Институте полимерных материалов состоялось предварительное обсуждение магистерских диссертаций

В Институте полимерных материалов состоялось предварительное обсуждение магистерских диссертаций

Состоялось предварительное обсуждение диссертаций магистрантов, обучающихся в Институте полимерных материалов НАНА.

В заседании, прошедшем с соблюдением правил социальной дистанции в связи с условиями пандемии, приняли участие директор института, член-корреспондент НАНА Бахтияр Мамедов, заместитель директора по научной работе доктор химических наук Казым Гулиев, заведующая отделом образования доктор философии по химии, доцент Алмаз Чалабиева, ученый секретарь доктор философии по химии, доцент Солмаз Рзаева, научные руководители магистрантов и заведующие лабораториями.

На мероприятии обсуждались диссертации магистрантов второго курса по специальностям «Химия композиционных материалов» и «Высокомолекулярные соединения» Севиль Шербатли и Рояла Гулиева, которые успешно завершили свою исследовательскую и научно-педагогическую практику в 2019/2020 учебном году.

Магистранты, выступив с презентацией, дали подробную информацию об исследовании и полученных результатах. Были проведены дискуссии по темам, молодые исследователи ответили на вопросы, адресованные им.

Бахтияр Мамедов выразил уверенность в том, что знания и опыт, приобретенные молодыми исследователями в исследовательских лабораториях, будут играть важную роль в более эффективной организации их будущей деятельности, и дал им рекомендации.

В заключение было решено представить диссертации обоих магистрантов на основную защиту.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: