Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

12.11.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

В Медицинском университете были заслушаны доклады в рамках Бакинского фестиваля науки

В Медицинском университете были заслушаны доклады в рамках Бакинского фестиваля науки

11 ноября 2014 года в рамках Бакинского фестиваля науки в Азербайджанском медицинском университете (АМУ) состоялось мероприятие. Выступивший на мероприятии ректор Медицинского университета академик-секретарь Отделения биологических и медицинских наук НАНА академик Ахлиман Амирасланов дал информацию о целях и задачах фестиваля.

Он отметил, что основной целью фестиваля является доведение достижений азербайджанской науки до широкой публики, а также повышение интереса молодежи к научно-исследовательским работам путем привлечения их к научной деятельности. Было отмечено, что фестиваль также имеет большое значение с точки зрения ознакомления общественности с новшествами в области науки и техники, налаживания диалога между наукой и обществом. А.Амирасланов сказал: «Сегодня азербайджанская наука имеет большой потенциал и добилась больших успехов и достижений. Мы верим, что проведение фестиваля окажет поддержку развитию нашей науки».

Затем были заслушаны научные доклады. С особым интересом были заслушаны доклады сотрудников АМУ на актуальные темы – Фарида Гулиева, Назима Панахова, Рамина Байрамлы и Махбубы Велиевой.

Отметим, что «Бакинский фестиваль науки-2014» проводится при организации НАНА и при организационной поддержке Исполнительной власти города Баку, Министерств образования, связи и высоких технологий. Спонсорами фестиваля являются Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР) и компания «Азерсель».

На фестивале были продемонстрированы научные достижения наших ученых за последние годы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: