Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ЗАЯВЛЕНИЯ

Сообщение Пресс-службы Института языкознания имени Насими НАНА
03.07.2020 16:06
  • A-
  • A
  • A+

Сообщение Пресс-службы Института языкознания имени Насими НАНА

Пресс-служба Института языкознания имени Насими НАНА сделала заявление по поводу дискуссий, которые ведутся в социальных сетях в связи со здоровьем заведующего Отделом теоретической лингвистики, доктора филологических наук Идриса Аббасова.

1 июля 2020 года в 12:30 доктор филологических наук, заведующий Отделом теоретической лингвистики Идрис Аббасов был в институте. В процессе работы Ибрис Аббасов говорил с сотрудниками, его здоровье было нормальным.

2 июля Идрис Аббасов написал статус на своей странице в Facebook, в котором рассказал об определенных проблемах со здоровьем. Директор института, академик Мохсун Нагисойлу и заместитель директора по научной работе, доцент Баба Магеррамли сразу связались с Идрисом Аббасовым по телефону. Он сообщил, что не нуждается в какой-либо помощи, и сказал, что его состояние пока нормальное.

Сегодня в 10:45 первый вице-президент НАНА, академик Иса Габиббейли связался с Идрисом Аббасовым по телефону и поинтересовался его здоровьем. Вопрос о здоровье ученого находится в центре внимания НАНА. 

Руководство НАНА сообщает, что Идрису Аббасову будет оказана необходимая материальная и моральная помощь.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: