Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Академик Гатам Кулиев стал учредителем и членом Оксфордского академического союза
28.10.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Академик Гатам Кулиев стал учредителем и членом Оксфордского академического союза

Руководитель Отдела тектонофизики и геомеханики Института геологии и геофизики (ИГГ) НАНА академик Гатам Кулиев стал учредителем и членом Оксфордского академического союза Великобритании. Новая организация была создана согласно меморандуму, подписанному на Оксфордском Саммите ученых и деятелей образования. На мероприятии, организованной Европейской бизнес ассамблеей, помимо Азербайджана было представлено более 30 государств. В преддверии саммита Г.Кулиеву организационным комитетом было сделано предложение быть в числе учредителей Союза. Азербайджанскому ученому также был вручен сертификат о членстве в организации.

На организованном в рамках саммита круглом столе были обсуждены такие темы, как «Университет будущего», «Формы эффективной интеграции образования, науки и производства» и «Улучшение образовательного процесса».

В заключение мероприятия была проведена церемония награждения победителей Международного конкурса «Университет будущего». Им были вручены дипломы и сертификаты.

Также состоялась встреча с представителями Торгово-промышленной палаты долины Темзы и экскурсия в Виндзорский дворец.

В рамках поездки академик встретился и с должностными лицами компании Bp. Был обсужден современный этап исследований, проводимых ИГГ совместно с компанией. Стороны выразили уверенность в том, что работы, проводимые в приоритетных научных сферах, дадут важные результаты и появится возможность для подготовки научных основ новейших технологий. Было отмечено, что необходимо развивать международное сотрудничество, направленное на реализацию этих целей.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: