Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

03.09.2020 11:01
  • A-
  • A
  • A+

В Институте химии присадок обсуждены перспективные планы научной деятельности в период пандемии

В Институте химии присадок обсуждены перспективные планы научной деятельности в период пандемии

Состоялось очередное заседание Ученого совета Института химии присадок им. академика А.Гулиева НАНА. В мероприятии, посвященном обсуждению перспективных вопросов деятельности научного учреждения в условиях пандемии, приняли участие руководители лабораторий и отделов.

Директор института, академик Вагиф Фарзалиев сообщил, что хотя карантинный режим продолжается из-за пандемии COVID-19, сотрудники учреждения осуществляют свою деятельность в соответствии с поставленными требованиями.

В.Фарзалиев отметил, что для достижения конкретных целей, предусмотренных в концепции развития НАНА и его научно-исследовательских институтов на 2020-2025 годы, мы, как научно-исследовательский институт, должны работать, внести свой вклад в академическую науку, экономику и общество в целом.

По словам директора института, для обеспечения выполнения исследований на высоком уровне в учреждении, в первую очередь, необходимо повысить ответственность исследователей.

Академик также отметил, что в институте была проведена оценка научной деятельности сотрудников - проведены индивидуальные оценки пятилетней деятельности лабораторий  и научных сотрудников за 2015-2019 годы.

В заключение В.Фарзалиев добавил, что в научном учреждении, осуществляющем фундаментальные теоретические и прикладные исследования и подготовку высококвалифицированных кадров с учетом современных вызовов мировой науки и текущих требований экономики страны, при необходимости будут пересмотрены структуры и направления их деятельности, реализованы соответствующие меры по оптимизации и улучшению.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: