Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

08.12.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

В Институте языкознания НАНА отмечен 60-летний юбилей профессора Гулу Магеррамлы

В Институте языкознания НАНА отмечен 60-летний юбилей профессора Гулу Магеррамлы

В Институте языкознания НАНА отмечен 60-летний юбилей известного журналиста, талантливого ученого и общественного деятеля, профессора Гулу Магеррамлы.

Юбилейное собрание вступительным словом открыл директор института, академик Тофиг Гаджиев, который охарактеризовал ученого как видного представителя современной азербайджанской прессы и журналистики. Было отмечено, что ученому принадлежат большие заслуги в формировании новой журналистика в годы независимости, а также в развитии телевизионной публицистики.

Видный ученый-лексикограф, профессор Орудж Мусаев отметил, что исследования Г.Магеррамлы в области медии и языка расширили границы азербайджанского языкознания, и этим была заложена основа совершенно нового научного направления в азербайджанской лингвистике.

В заключение выступил профессор Гулу Магеррамлы, который рассказал о проблемах использования азербайджанского языка, о задачах ученых-языковедов в решении этих проблем и деятельности руководимого им Отдела мониторинга. Юбиляр выразил благодарность руководству института за оказанное внимание.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: