Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Сотрудники Института кавказоведения выступили с докладами на международном симпозиуме
30.11.2020 11:34
  • A-
  • A
  • A+

Сотрудники Института кавказоведения выступили с докладами на международном симпозиуме

В Горийском государственном педагогическом университете (Грузия) состоялся научный онлайн-симпозиум «Поиски мира на Кавказе».

На симпозиуме приняли участие более 35-ти ученых и исследователей из Азербайджана, Турции, Грузии, Украины, Польши и России.

В состав Научного комитета конференции вошли директор Института кавказоведения НАНА, член-корреспондент НАНА Муса Гасымлы, профессор Киевского национального университета (Украина) Фархад Туранлы, профессор Университета 19 Мая (Турция) Недим Ипек и другие.

На секционном заседании под председательством Мусы Гасымлы ученый выступил с докладом «Подход России, Турции и Ирана к конфликтам на Южном Кавказе». После прослушивания доклада состоялись дискуссии, в ходе которых ученые поздравили азербайджанский народ с блестящей победой над страной-оккупантом.

Помимо этого, на секционном заседании заведующий Отделом кавказской политики Института кавказоведения, доктор философии по истории Эльнур Калбизаде выступил с докладом «Место и роль Армении в Кавказской политике Исламской Республики Иран», заведующая отделом Гюнель Мусаева – с докладом «Попытка Армении напасть на нефте- и газопроводы Азербайджана», сотрудник института Самира Габиббейли – с докладом «Сотрудничество Азербайджан-Турция-Грузия как фактор стабильности на Южном Кавказе», профессор из Дагестана Руслан Сефербеков – с докладом «Трансформация культуры и быта в дагестанском селе в 80-х гг. ХХ – начале XXI века».

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: