Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

23.01.2015 00:00
  • A-
  • A
  • A+

На очередном заседании Отделения аграрных наук НАНА был обсужден ряд вопросов

На очередном заседании Отделения аграрных наук НАНА был обсужден ряд вопросов

В Президиуме НАНА состоялось очередное заседание Отделения аграрных наук (ОАН). Открывший мероприятие вступительным словом академик-секретарь ОАН, академик Гариб Мамедов дал информацию о вопросах повестки дня.

Затем член-корреспондент НАНА Зейнал Акперов рассказал о значении «Государственной программы по охране и рациональному использованию генетических ресурсов культурных растений на 2015-2024 гг.», составленного на основе Закона Азербайджанской Республики «Об охране и рациональному использованию генетических ресурсов культурных растений».

В ходе заседания также был обсужден вопрос о создании комиссии по приему-передаче в связи с отстранением от должности директора Института почвоведения и агрохимии НАНА.

Члены-корреспонденты НАНА Махмуд Абдуллаев, Панах Мурадов, доктора философии по аграрным наукам Гошгар Мамедов, Амирах Мамедов, Мамед Мамедов, а также главный бухгалтер Института почвоведения и агрохимии Ульвия Садаева и ведущий специалист Отдела экономики, финансов и бухгалтерского учета НАНА Фарида Акманова были избраны членами этой комиссии.

В рамках мероприятия были также утверждены темы диссертаций кандидатов, поступивших в докторантуру по подготовке доктора философии в институтах Отделения в 2014 году.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: