Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

28.11.2013 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Состоялся круглый стол «Культура безопасности в странах ГУАМ»

Состоялся круглый стол «Культура безопасности в странах ГУАМ»

26-27 ноября 2013 года в Президиуме НАНА при организации Управления по вопросам разоружения ООН и Научно-технического центра в Украине (НТЦУ) состоялся круглый стол «Культура безопасности в странах ГУАМ».

В мероприятии принимали участие правительственные чиновники, ученые, а также специалисты НТЦУ, представители международных и региональных организаций стран ГУАМ. Основной целью организации мероприятия являлось проведение обмена межгосударственным опытом в области безопасности по предотвращению угроз химических, биологических, радиологических и ядерных вооружений.

В сессии «Проблемы и опыт стран ГУАМ» руководитель Учебно-инновационного центра Института информационных технологий НАНА Расмия Махмудова выступила с докладом «Информационная безопасность и культура безопасной информации: проблемы, концептуальные взгляды и перспективы», авторами которого являются академик-секретарь НАНА член-корреспондент НАНА, проф.Расим Алгулиев и Расмия Махмудова.

В ходе мероприятия были также заслушаны доклады «Управление науки и культура безопасности» заместителя министра Образования и науки Грузии доктора наук Тамаза Марсагишвили, «Проблемы и опыт по контролированию биологического и химического лечения для общественного здоровья в Республике Молдова» заместителя директора Национального центра общественного здоровья Молдовы Лури Пинзару.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: