Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА НАНА

30.12.2021 18:46
  • A-
  • A
  • A+

Академик Рамиз Мехтиев встретился с участниками войны и семьями шехидов

Академик Рамиз Мехтиев встретился с участниками войны и семьями шехидов

Президент Национальной Академии Наук Азербайджана, академик Рамиз Мехтиев встретился с семьями шехидов, работающими в аппарате Президиума и Управлении делами Академии, участниками Карабахской войны и членами их семей.

Особо подчеркнув, что освобождение Карабаха от оккупации под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в 44 - дневной Отечественной войне является уникальным историческим достижением нашего народа, президент НАНА поздравил семьи шехидов с 31 декабря-Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом. Затем академик Рамиз Мехтиев вручил памятные подарки и награды семьям шехидов, работающим в аппарате Президиума и Управлении делами Академии, участникам Карабахской войны и членам их семей.

Сотрудники НАНА: Егана Мамедова, Гусейн Гусейнов, Байрам Байрамов и Юнус Багиров, ветераны Первой Карабахской войны Кямал Алиев, Ариз Мамедов, Азад Рзаев, Интигам Абдуллаев и Сарвар Ибрагимов, Натиг Мехтиев, ветеран Второй Карабахской войны Бахруз Азизли, участник войны Рахиб Алиев, а также мать ветерана Второй Карабахской войны, Назакет Алиева получили награды от руководства Академии.

Выступившие на мероприятии участники войны и члены семей шехидов выразили благодарность руководству Академии за улучшение социальных условий сотрудников НАНА, а также высоко оценили реформы, проводимые в научно-исследовательских учреждениях.

В заключение президент НАНА, академик Рамиз Мехтиев отметил, что и впредь социальная защита сотрудников Академии будет постоянно находиться в центре внимания и будут приняты важные и устойчивые меры по дальнейшему улучшению условий их работы, а также повышению эффективности их научно-исследовательских работ.

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт необходима.

  • Поделиться: