Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

01.07.2015 07:59
  • A-
  • A
  • A+

Состоялся семинар, посвященный обсуждению текущего состояния в области делопроизводства и кадров в НАНА

Состоялся семинар, посвященный обсуждению текущего состояния в области делопроизводства и кадров в НАНА

В главном здании НАНА Управлением права и кадров аппарата Президиума НАНА был проведен семинар, посвященный обсуждению текущего состояния в области делопроизводства и кадров в научных учреждениях академии.

Открыв мероприятие вступительным словом, начальник Управления права и кадров, доктор философии по праву Расим Агасиев ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня. Он рассказал о важности соблюдения правил существующего законодательства, касающегося делопроизводства и документации в научных учреждениях академии, и продолжил свое выступление анализом текущего состояния в области делопроизводства и кадров в научных учреждениях НАНА.

Руководствуясь постановлениями Кабинета Министров Азербайджанской Республики, положениями, нашедшими сове отражение в Трудовом кодексе Азербайджанской Республики, а также постановлениями и распоряжениями Президиума НАНА и президента Академии, начальник управления подчеркнул важность организации работ по документации в соответствии с указанными требованиями, а также своевременного выполнения указанных пунктов.

Проанализировав вопросы, связанные с состоянием исполнения Указа №9/7 Президиума НАНА о применении в научных учреждениях НАНА изменений, внесенных в трудовое законодательство Азербайджанской Республике, от 15 апреля 2015 года и Распоряжения №165 президента НАНА от 27 апреля 2015 года, Р.Агасиев отметил, что прием на работу высококвалифицированных кадров и организация всех работ в объективной форме в соответствии с требованиями законодательства в настоящее время являются главной миссией Академии.

Выступивший отметил, что главной целью проведения семинара является повышение уровня правильного ведения документации в системе Академии, а также обеспечение достижения эффективных результатов правовых реформ, проводимых всеми учреждениями.

Далее заведующая Отделом по обеспечению законодательства Управления права и кадров Айгюнь Арифли выступила в связи с организацией и урегулированием делопроизводства в научных учреждениях НАНА в соответствии с требованиями законодательства.

А.Арифли подчеркнула важность регистрации поступающих и исходящих документов в соответствии с «Инструкцией о ведении делопроизводства в органах государственной власти, управлениях, организациях и учреждениях», утвержденной Указом №935 Президента АР от 27 сентября 2003 года.

В рамках семинара с обширной речью также выступил заместитель начальника Управления права и кадров Рзагулу Гаджиев, который рассказал о реализации пункта 1.3 Постановления №9/7 Президиума НАНА от 15 апреля 2015 года и пункта 2.3 Распоряжения президента НАНА от 27 апреля 2015 года.

На мероприятии были даны ответы на вопросы сотрудников, столкнувшихся с определенными проблемами в связи с указанными вопросами, были даны соответствующие рекомендации и предложения.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: