Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

13.10.2015 17:13
  • A-
  • A
  • A+

На заседании Отделения наук о Земле обсуждены тестовые образцы, подготовленные для приема в докторантуру и докторских экзаменов в НАНА

На заседании Отделения наук о Земле обсуждены тестовые образцы, подготовленные для приема в докторантуру и докторских экзаменов в НАНА

13 октября в Президиуме НАНА состоялось очередное заседание бюро Отделения наук о Земле (ОНЗ).

Открывший мероприятие, в котором принимали участие члены бюро, академик-секретарь ОНЗ, академик Фахреддин Кадиров, проинформировав участников о вопросах повестки дня, довел до внимания, что заседание посвящено обсуждению тестовых образцов, подготовленных для приема в докторантуру и докторских экзаменов в НАНА.

Ф.Кадиров дал информацию об исполнении институтами и организациями ОНЗ Распоряжения президента НАНА, академика Акифа Ализаде «О приеме в докторантуру и докторских экзаменов на основе тестовых технологий в НАНА» от 9 июня 2015-го года. Он отметил, что тестовые технологии, широко применяемые в современной системе образования страны, играют важную роль в повышении уровня знаний.

На заседании были обсуждены тестовые задания, составленные институтами отделений по разным специальностям.

В рамках мероприятия также были рассмотрены вопросы, связанные с программой посвященного 70-летию НАНА общего собрания ОНЗ, которое будет проведено совместно с Учеными советами институтов отделения, обращением Шекинского регионального научного центра касательно приема в докторантуру, представлением для печати «Стратиграфии Нахчыванской Автономной Республики (справочник)» и др.

В заключение был рассмотрен результат конкурса, объявленного на замещение должности заведующего Отделом палеогеографии Института географии.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: