Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

19.01.2016 18:52
  • A-
  • A
  • A+

Президент НАНА встретился с руководителями научно-исследовательских программ

Президент НАНА встретился с руководителями научно-исследовательских программ

Известно, что 9 апреля 2014 года Президиумом НАНА был объявлен конкурс с целью отбора и финансирования научно-исследовательских программ, направленных на решение актуальных и технологических проблем. Было отобрано и рекомендовано к финансированию несколько программ, представленных на конкурс.

19 января президент НАНА, академик Акиф Ализаде встретился с руководителями реализуемых в научных учреждениях Академии научно-исследовательских программ, финансируемых Президиумом НАНА и Фондом развития науки при Президенте Азербайджанской Республики. Выступивший на мероприятии академик Акиф Ализаде рассказал об изменениях, внесенных в механизм финансирования научно-исследовательских проектов. Сообщив о финансировании 37 научно-исследовательских проектов в 2015 году в Академии, ученый рассказал о сроках реализации, предусмотренных средствах и приоритетных научных направлениях проектов.

Президент Академия отметил, что объявленный по решению Президиума НАНА конкурс научно-исследовательских программ даст толчок еще большему расширению исследований в различных сферах науки.

На заседании руководители программ в своих отчетных выступлениях высказали мнения и предложения относительно научно-исследовательских проектов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: