Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

26.12.2013 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Заслушан отчет Отделения аграрных наук НАНА по итогам 2013 года

Заслушан отчет Отделения аграрных наук НАНА по итогам 2013 года

26 декабря 2013 года в Президиуме НАНА состоялось очередное заседание, посвященное отчету Отделения аграрных наук НАНА по итогам 2013 года.

В заседании принимали участие руководители научных учреждений и организаций, исполнители важных научных результатов по отделению и представители соответствующих организаций.

Сначала была продемонстрирована выставка, отображающая научные результаты полученные институтами Отделения в отчетном году.

Мероприятие вступительным словом открыл академик-секретарь Отделения аграрных наук академик Гариб Мамедов, который рассказал о значении государственных программ, принятых в связи с развитием аграрной сферы в Азербайджане.

Было отмечено, что в соответствии с поручениями Президента Ильхама Алиева в целях защиты безопасности продуктов питания в Бейлаганском и Агджабединском районах были выделены 408 гектаров земли для посева зерновых культур. Академик отметил, что это является важным шагом в обеспечении населения продовольствием.

Г.Мамедов, отметив проведение в последние годы в различных научно-исследовательских институтах изменений, сообщил, что это оказало положительное влияние на деятельность институтов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: