Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

29.01.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось очередное заседание Отделения физико-математических и технических наук НАНА

Состоялось очередное заседание Отделения физико-математических и технических наук НАНА

29 января 2014 года в Институте математики и механики НАНА состоялось очередное заседание Отделения физико-математических и технических наук НАНА.

Заседание, в котором принимали участие директора институтов, вступительным словом открыл вице-президент НАНА, академик-секретарь ОФМТН академик Акиф Гаджиев.

Затем выступил ведущий инженер по применению новых техник и технологий Научно-технического отдела ОАО «Азерсу» доктор философии по физике Эльчин Гурбанов, который дал информацию о проекте «Новые технологические методы, обеспечивающие дезинфекцию питьевых и отходных вод».

Директор института доктор физико-математических наук Назим Мамедов выступил в связи с созданием Центра биофизики и смарт материалов при Институте физики НАНА и отметил, что в настоящее время в институте функционируют две лаборатории, направленные на область биофизики. Отметил, что основной целью Центра - создание медицинских препаратов, искусственных органов и тканей.

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: новый состав редколлегии журналов «Труды Института математики и механики» и «Азербайджанская астрономия», внесение частичных изменений в состав Ученого совета Института кибернетики, увеличение количества переменной группы наблюдения, функционирующей в ШАО.

В обсуждениях принимали участие директор Института радиационных проблем НАНА член-корреспондент НАНА Адиль Гарибов, директор Шемахинской астрофизической обсерватории НАНА член-корреспондент НАНА Айюб Гулиев, директор Института кибернетики НАНА академик Тельман Алиев, директор Института математики и механики НАНА доктор физико-математических наук, проф. Мисир Марданов и другие.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: