Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

03.02.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось очередное заседание Отделения аграрных наук НАНА

Состоялось очередное заседание Отделения аграрных наук НАНА

3 февраля 2014 года в Президиуме НАНА состоялось очередное заседание Отделения аграрных наук НАНА.

Мероприятие, в котором принимали участие члены Бюро, вступительным словом открыл академик-секретарь ОАН академик Гариб Мамедов, который дал информацию о вопросах повестки дня.

Г.Мамедов затронул вопросы принятия статей в учрежденные согласно решению Президиума НАНА журналы «Хеберлер НАНА» (серия аграрных наук) и «Аграрные и экологические науки» и отметил, что основной целью издания журналов является освещение результатов исследований, проведенных в различных областях аграрной науки, донесение до научной общественности теоретических и практических результатов исследований.

В рамках мероприятия были также рассмотрены вопросы повторного назначения директоров, срок полномочий которых истек, в соответствии с Уставом НАНА, «Положением о научно-исследовательском институте НАНА и научном учреждении, имеющем равный с ним статус», а также вопросы организации языковых курсов в институтах и др.

В рамках мероприятия были также утверждены темы кандидатов, поступивших в докторантуру по подготовке докторов философии и докторов наук в институтах отделения в 2014 году.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: