Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

На заседании Президиума Нахчыванского отделения было дано разрешение на издание 3 новых книг
10.01.2017 16:32
  • A-
  • A
  • A+

На заседании Президиума Нахчыванского отделения было дано разрешение на издание 3 новых книг

Состоялось заседание Президиума Нахчыванского отделения НАНА.

Открывая мероприятие вступительным словом, председатель отделения, академик Исмаил Гаджиев ознакомил участников с вопросами повестки дня.

Выступив касательно научно-организационных вопросов отделения, академик И.Гаджиев обнародовала план работы Президиума и научно-исследовательских учреждений отделения на 2017 год. Академик И.Гаджиев для повышения эффективности научных исследований в текущем году дал соответствующие поручения и рекомендации директорам институтов. Состоящий из двух разделов и 47 статей план работы после обсуждений был утвержден.

На заседании также были затронуты вопросы о кадровой подготовке. Главный специалист Отдела образования и кадров Лейла Сафарова дала информацию в связи с проведением аттестации докторантов и диссертантов отделения. После обсуждений темы докторантов был утверждены. Затем был рассмотрен вопрос о приеме в докторантуру и диссертантуры по подготовке докторов философии и докторов наук отделения.

В заключение мероприятия ученый секретарь отделения, доктор философии по филологии Акрам Гусейнзаде представил к вниманию членов Президиума книгу «Нахчыванские дипломаты», соавторами которой являются академик И.Гаджиев и научный сотрудник Института истории, этнографии и археологии Эльнур Кальбизаде, книгу «Из истории этногенеза населения Нахчывана» (II-й том) заведующего Отделом ономастики Института искусства, языка и литературы, доктора философии по филологии Фирудина Рзаева и книгу «Сорбция ионов Zn2+ və Pb2+ из растворов ионитами диаион cr11, довекс m 4195, ku-2x8 и kb-4P-2» научного сотрудника Института природных ресурсов Махнура Джафарли. Было дано разрешение на издание всех 3 книг.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: