Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

23.01.2017 10:45
  • A-
  • A
  • A+

Опубликован новый номер журнала «Азербайджанские ковры»

Опубликован новый номер журнала «Азербайджанские ковры»

Увидел свет 21-й номер журнала «Азербайджанские ковры».

В журнале, входящем в список научных изданий по специальностям «искусствоведение» и «история» Высшей аттестационной комиссии при Президенте Азербайджанской Республики, нашли свое отражение авторские статьи, репортажи, научные статьи и интересные переводные материалы, охватывающие искусствоведение, историю и отдельные сферы народно-прикладного искусства.

В журнале освещена деятельность Открытого Акционерного Общества «Азерхалча». Представлена информация об официальной хронике открытия филиала Общества им. Физули, организованных в регионах учебно-подготовительных курсах, а также размещена репортажная статья заслуженного журналиста Ляман Алиашрафгызы “Güllə səsi hana səsinə qarışan Horadiz”, повествующая о деятельности филиала.

В этом номере издания опубликованы статьи на различные темы – «Азербайджанские ковры в Национальном музее Грузии», «Основные особенности турецких и персидских ковров», «Каллиграфическое и книжное искусство в Ардебиле в период правления Сефевидов», «Ворсовый ковер Шахсевен», «Историческое прошлое и сегодняшний день Бахарлылара», «Мавзолей Шейха Бабы Ягуб или человек, с которым мы знакомы не из книг, а благодаря надгробиям», «80-летняя традиция», «История, вязанная из шерсти» и т.д.

Главный редактор журнала - заслуженный деятель искусств, доктор философии по истории, профессор Видади Мурадов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  

  • Поделиться: