Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

02.02.2017 14:29
  • A-
  • A
  • A+

В Институте рукописей состоялось мероприятие, посвященное Дню молодежи

В Институте рукописей состоялось мероприятие, посвященное Дню молодежи

В Институте рукописей имени Мухаммеда Физули НАНА состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов, посвященное 2 февраля - Дню молодежи.

Ученый секретарь института, доктор философии по филологии, доцент Азизага Наджафов отметил, что 2 февраля отмечается как День молодежи по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева с 1996 года и рассказал о высокой государственной заботе о молодом поколении. Он сообщил, что молодые ученые присоединяются к научным исследованиям в научно-исследовательских учреждениях и особо подчеркнул роль молодежи в общественно-политической жизни НАНА.

Затем председатель Совета молодых ученых и специалистов института, доктор философии по филологии, доцент Наиля Мустафаева проинформировал о деятельности руководимой им структуры в минувшем году.

Заведующий Отделом образования института, доктор философии по филологии Кяримулла Мамедзаде рассказал о воспитании молодого научного поколения в НАНА и работе, проделанной в направлении развития молодежи. Отметив, что молодежь играет большую роль в развитии Азербайджана, К.Мамедзаде сообщил, что в 2016 году в Институте рукописей впервые был осуществлен прием в магистратуру.

В заключение директор института, академик Теймур Керимли, заместители директора -доктора филологических наук Айбениз Алиева-Кенгерли, Паша Керимов поздравили молодых ученых и специалистов и пожелали им успехов в дальнейшей деятельности.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: