Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

07.02.2017 12:58
  • A-
  • A
  • A+

На заседании, состоявшемся в Институте истории науки, обсужден ряд важных вопросов

На заседании, состоявшемся в Институте истории науки, обсужден ряд важных вопросов

В Институте истории науки состоялось заседание, посвященное исполнению постановления президента НАНА, академика Акифа Ализаде об отчете относительно деятельности научных учреждений и организаций НАНА в связи с энциклопедией Википедия. На мероприятии также была подчеркнута важность обновления информации по разделам в соответствии со структурой и добавления новых данных в Википедию.

Далее была создана рабочая группа по Википедии, а сотрудники институтов были ознакомлены с правилами пользования онлайн-энциклопедией.

На заседании также были обсуждены вопросы касательно публикации статей специалистами одного из влиятельных агентств - “Thomson Reuters” в журналах, входящих в его базу. Была подчеркнута необходимость регистрации сотрудников института в “Thomson Reuters” и включения их научных статей в его базу.

Напомним, что 11 октября 2016 года между самым влиятельным поставщиком и источником научной информации “Thomson Reuters” и НАНА был подписан договор о сотрудничестве. В договоре нашел отражение доступ свыше 40 научно-исследовательских учреждений и их ученых и специалистов к библиометрической сети (“Web of Science”) платформы “Thomson Reuters”.

На мероприятии состоялся обмен мнениями о представлении Института истории науки в Объединенном профсоюзном комитете Профсоюзной организации. Директор данного учреждения, д.и.н. Марьям Сеидбейли отметила важное значение деятельности Объединенного профсоюзного комитета и выдвинула рекомендации и предложения.

Далее в результате открытого голосования младший научный сотрудник Института истории науки Айсель Бадалова была избрана председателем Профсоюзной организации данной структуры.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: