Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

12.04.2017 17:45
  • A-
  • A
  • A+

На заседании Научного совета по проблемам медицины обсуждены важные вопросы

На заседании Научного совета по проблемам медицины обсуждены важные вопросы

Сегодня в Учебной хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) состоялось очередное заседание Научного совета по проблемам медицины Республиканского совета по координации научных исследований.

На заседании, прошедшем под председательством члена-корреспондента НАНА Нуру Байрамова, были доведены до внимания некоторые вопросы касательно подготовительных работ к ежегодному общему собранию академии. Отмечалось, что на ежегодном общем собрании НАНА, которое состоится 28 апреля, будет обсужден отчет о научной и научно-организационной деятельности НАНА в 2016 году, а также предусмотрено вручение Золотой медали имени Низами Гянджеви Азербайджанской Республики и именных наград НАНА, учрежденных на имя видных азербайджанских ученых и мыслителей.

Затем член-корреспондент НАНА Н.Байрамов проинформировал о поисковой системе по диссертациям и методов исследования, созданной на сайте Отделения биологических и медицинских наук. Отмечалось, что посредством базы электронной регистрации диссертаций и методов исследования, созданной при поддержке Института информационных технологий НАНА, будет устранен плагиат статей и диссертаций, получена информация об учреждениях и организациях, проводимых научно-исследовательские работы. Упрощение координации исследовательских работ и устранение плагиата облегчит работу научных исследователей.

Н.Байрамов довел до внимания, что информация о диссертациях на сайте поделена на 9, а информация о методах исследований – на 4 группы.

На мероприятии члены совета подчеркнули, что значение новой информационной поисковой системы с точки зрения стремительной интеграции в мировое коммуникационное пространство.

В заключение также были обсуждены темы диссертаций, представленных в совет по программам подготовки докторов философии и докторов наук.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: