Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Институт радиационных проблем стал членом Международной сети образования по ядерной безопасности МАГАТЭ
01.05.2017 17:00
  • A-
  • A
  • A+

Институт радиационных проблем стал членом Международной сети образования по ядерной безопасности МАГАТЭ

Институт радиационных проблем (ИРП) НАНА избран членом Международной сети образования по ядерной безопасности Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

ИРП является первой азербайджанской организацией, ставшей членом этой сети.

В результате членства институт получил возможность глубокого знакомства с самыми современными средствами, существующими в области ядерной безопасности. Также сотрудники ИРП с помощью специального пароля получили возможность использования Интернет-ресурсов данной сети.

В качестве координатора данной сети был назначен заведующий отделом по международным связям института, доктор физико-математических наук Ибрагим Габулов.

Отметим, что сеть, охватывающая 30 стран и более 100 организаций в мировом масштабе, была организована МАГАТЭ в марте 2010 года. Основные направления деятельности Международной сети образования по ядерной безопасности - организация обучения в области физической безопасности ядерных и других радиоактивных материалов, разработка технических средств, организация семинаров и учебных курсов, проведение технических встреч экспертов, обмен специалистами, проведение совместных научно-технических исследований и решение других вопросов в области ядерной безопасности.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: