Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

25.02.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

В Институте рукописей НАНА состоялась церемония памяти, посвященная годовщине трагедии Ходжалы

В Институте рукописей НАНА состоялась церемония памяти, посвященная годовщине трагедии Ходжалы

В Институте рукописей НАНА состоялось общее собрание, посвященное годовщине трагедии Ходжалы.

В начале участники мероприятия минутой молчания почтили память жертв геноцида Ходжалы.

Открывший мероприятие вступительным словом заместитель директора по научной работе доктор филологических наук Паша Керимов отметил, что геноцид Ходжалы был совершен не только против Азербайджана, но и против всего человечества. Он отметил, что несмотря на то, что прошло 22 года, азербайджанский народ не забыл геноцид Ходжалы, подчеркнул важность проведения мероприятий для представления международной общественности правды о Ходжалы. П.Керимов подробно рассказал о крупномасштабных военных преступлениях, совершенных против мирного населения во время геноцида.

Свидетель трагедии научный сотрудник института, ветеран Карабахской войны, журналист Шохрат Салимбейли рассказал обо всем увиденном во время трагедии в Ходжалы. Он сообщил, что в опубликованной на днях книге “Терроризм и кровавые земли” нашли свое отражение собранные им неопровержимые факты о событиях, об армянском фашизме, о зверствах против мирного населения, совершенных армянскими террористами на землях Азербайджана.

На мероприятии доктора философии по филологии Мехри Мамедова, Рагуб Керимов, Акрам Багиров, а также сотрудники института Агиль Гянджали, Эльвин Гусейнли отметили необходимость доведения до мировой общественности реалий о геноциде Ходжалы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: