Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

17.05.2017 09:30
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась конференция на тему «Актуальные проблемы азербайджановедения: основные направления и перспективы»

Состоялась конференция на тему «Актуальные проблемы азербайджановедения: основные направления и перспективы»

При организационной поддержке Института рукописей имени Мухаммеда Физули НАНА и Студенческого научного общества Азербайджанского государственного университета культуры и искусства (АГУКИ) состоялась посвященная 94-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева научно-теоретическая конференция студентов на тему «Актуальные проблемы азербайджановедения: основные направления и перспективы».

На мероприятии ректор АГУКИ, доктор искусствоведческих наук, профессор Фарах Алиева в своем выступлении отметила, что возглавляемая ею структура проводит серьезные научные исследования не только в области мастерства, но и теоретических знаний. Напомнив о том, что великий лидер Гейдар Алиев всегда придавал особое значение духовному воспитанию молодежи, Ф.Алиева отметила, что эти работы сегодня успешно продолжаются Президентом страны.

Выступив на конференции, проректор по научной и творческой работе АГУКИ, доктор философии по искусствоведению М.Ализаде, доктор филологических наук Н.Шемсизаде, доктор философии по филологии Н.Гасанзаде, доктор филологических наук, профессор Б.Халилов коснулись важности мероприятия.

Заседание продолжило свою работу по двум секциям под названием «Философские основы азербайджановедения» и «Современные этапы азербайджанской культуры».

На конференции с докладами выступили студенты и магистранты 14 высших учебных заведений.

В заключение молодым исследователям были вручены сертификаты и дипломы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

 

  • Поделиться: