Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

05.06.2017 09:45
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась I международная конференция на тему «Психология семьи и детей»

Состоялась I международная конференция на тему «Психология семьи и детей»

При совместной организационной поддержке Совета молодых ученый и специалистов НАНА и Центра детской психологии Нарындж состоялась I международная конференция на тему «Психология семьи и детей», посвященная Международному дню защиты детей.

В состоявшемся в Центральной научной библиотеке НАНА мероприятии приняли участие около 200 местных и зарубежных специалистов.

Выступая на конференции, председатель Совета молодых ученых и специалистов, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов сказал, что основной целью проведения конференции является обсуждения проблематичных вопросов касательно психологии семьи и детей. Он отметил, что посвященные психологии семьи и детей исследования в Институте философии НАНА и других соответствующих организациях проводятся в качестве фундаментальных научных проблем на плоскости дисциплинарных и мультидисциплинарных подходов. Ученый также отметил, что молодые специалисты проявляют активность в проведении исследований в этом направлении.

На конференции директор Центра детской психологии Нарыдж Рустамова, заместитель председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики Саадат Гурбанова, заведующая Отделом философии, социологии и социальной психологии Института философии Рафига Азимова, гости-рефлексологи из Турции Эсат Башаран и психолог Танджу Экинчи и другие выступившие высказали свои мысли по теме.

В рамках конференции состоялись пленарные заседания и были заслушаны доклады и презентации психотерапевтов, рефлексологов и психологов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: