Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

07.06.2017 16:26
  • A-
  • A
  • A+

На заседании Отделения химических наук обсужден ход конкурса «Профессор НАНА»

На заседании Отделения химических наук обсужден ход конкурса «Профессор НАНА»

7 июня в Президиуме НАНА состоялось очередное заседание бюро Отделения химических наук (ОХН).

Открывая мероприятие вступительным словом, академик-секретарь ОХН, академик Дильгам Тагиев сообщил, что заседание посвящено обсуждению хода конкурса «Профессор НАНА».

В мероприятии приняли участие члены отделения, руководители научных учреждений кандидаты ОХН на соискание ученого звания «Профессор НАНА».

Сначала были обсуждены вопросы касательно работ по организации конкурса «Профессор НАНА», проводимого по решению Президиума НАНА от 19 апреля 2017 года. Было отмечено, что по химическим наукам выдвинута кандидатура 9 ученых. 7 из них – сотрудники Бакинского государственного университета, 1 - Института нефтехимических процессов НАНА, 1 – Азербайджанского гсударственного университета нефти и промышленности.

Было отмечено, что ученое звание «Профессор НАНА» присуждается докторам наук в возрасте до 50 лет, не являющимся членами НАНА, занимающимся научной или научно-педагогической деятельностью в научных учреждениях и высших школах, имеющим научные достижения национального и международного уровня, особые заслуги в подготовке высокоспециализированных научных кадров, усилении единства науки и образования, защите и развитии государственности, а также в осуществлении основных задач и функций НАНА.

Далее ученые, выдвинувшие свою кандидаруру на соискание ученого звания «Профессор НАНА» рассказали о своей деятельности и достигнутых успехах. Они проинформировали о работах, осуществленных в области подготовки высококвалифицированных кадров, статьях, опубликованных в журналах с высоким импакт-фактором, реализованных инновационных проектах и важных научных результатах.

Далее кандитаты дали ответы на многочисленные вопросы членов отделения.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: