Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

22.06.2017 10:40
  • A-
  • A
  • A+

Итальянские ученые находились с рабочим визитом в НАНА

Итальянские ученые находились с рабочим визитом в НАНА

13-19 июня 2017 года сотрудники Института макромолекулярных исследований Национального исследовательского совета Италии (НИСИ) – профессор Генриетта Молинари, Лаура Рагона и профессор Миланского университета Ангело Сирони находились с рабочим визитом в Институте биофизики НАНА и Шекинском региональном научном центре.

16 июня в Институте биофизики состоялся семинар с участием итальянских ученых. В мероприятии приняли участие сотрудники Института физики, Института радиационных проблем, Института молекулярной биологии и биотехнологий и Института генетических ресурсов НАНА.

Открывая заседание, директор Института биофизики, член-корреспондент НАНА, Огтай Гасымов проинформировал участников мероприятия о специалистах, прибывших из Италии и направлениях их исследований.

На семинаре был заслушан доклад Л.Рагоны «Отслеживание белковой олигомеризации посредством ядерного магнитного резонанса». В своем выступлении он рассказал о совместных работах, выполняемых НАНА и Институтом биофизики.

17-19 июня итальянские ученые побывали в Шекинском региональном научном центре и провели переговоры о совместном сотрудничестве. Кроме того, они также ознакомились с производством шелка на Шекинском шелковом комбинате.

Затем гости встретились с главой исполнительной власти города Шеки Эльханом Усубовым. На встрече основной темой обсуждения являлась необходимость использования человеческих ресурсов в осуществлении производства коконов и продукции шелководства на основе инновационных технологий в Азербайджане.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: