Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

На заседании Президиума Нахчыванского отделения НАНА был обсужден ряд вопросов
29.06.2017 14:33
  • A-
  • A
  • A+

На заседании Президиума Нахчыванского отделения НАНА был обсужден ряд вопросов

Прошло очередное заседание Президиума Нахчыванского отделения НАНА.

Открывший мероприятие председатель отделения, академик Исмаил Гаджиев в своем выступлении проинформировал присутствующих о работе по подготовке к международной конференции на тему «Памятники тюркско-исламской культуры Нахчывана: в истории и наши дни», запланированной в июле этого года. Сказал, что в международной конференции ожидается участие ученых, ведущих исследования в этой области в Турции, Иране и США.

Затем был заслушан доклад заведующего Отделом этнографии Института истории, этнографии и археологии отделения, доктора философии по истории, доцента Асафа Оруджева «Семейные отношения: традиционность и современность».

Далее заведующий Научно-организационным отделом, доктор философии по аграрным наукам, доцент Орхан Багиров дал информацию о подготовке полугодовых отчетов научно-исследовательских институтов отделения.

На мероприятии директор Центральной научной библиотеки отделения Нурида Кенгерли довела до внимания статистику процессов электронизации, проведенной в библиотеке в первом полугодии 2017 года. Было отмечено, что проведена общая и индивидуальная регистрация включенных в библиотеку печатных продуктов и прочих документов. В электронный каталог были включены 3153 книги, 445 авторефератов и 5 диссертаций.

В заключение был рассмотрен ряд текущих вопросов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: