Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

30.11.2017 16:30
  • A-
  • A
  • A+

В НАНА прошла презентация книги «История транснационального армянского терроризма в XX столетии»

В НАНА прошла презентация книги «История транснационального армянского терроризма в XX столетии»

В Институте права и прав человека НАНА прошла презентация книги «История транснационального армянского терроризма в XX столетии» российского историка, политолога, переводчика, кавказоведа, публициста и педагога Олега Кузнецова.

В мероприятии приняли участие приглашенные из зарубежных стран гости, сотрудники соответствующих государственных структур, общественно-политические деятели и представители СМИ.

Выступившая на презентации директор института, доктор юридических наук Айтен Мустафаева отметила, что О.Кузнецов является специалистом по исторической географии средневекового периода России, Кавказа и Восточной Европы, а также одним из самых активных исследователей армянского терроризма. Она отметила, что он всегда отличался объективной позицией к происходящим на Южном Кавказе процессам, в частности армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту.

А.Мустафаева сообщила, что в книге российского ученого под названием «История транснационального армянского терроризма в XX столетии» исследованы причины начала Нагорно-карабахского конфликта, суть армянского терроризма и преступления, совершенные против мирного населения в Азербайджане. Она отметила, что Олегу Кузнецову принадлежат большие заслуги в выявлении и распространении правды, связанной с конфликтом, обосновании степени опасности оккупационной политики Армении и армянского терроризма.

Затем Олегу Кузнецову было присвоено звание «Почетного профессора» института за проведение в широком масштабе научных исследований в области борьбы с международным терроризмом, в том числе армянским терроризмом, разоблачение преступной деятельности сепаратистов в контексте международного права и национального законодательства.

Выступившие на мероприятии заведующий Отделом правового обеспечения государственной безопасности института, доктор философии по праву Бахтияр Алиев, профессор Бакинского государственного университета Ирада Гусейнова и другие выступившие говорили о значении поддержки, оказываемой Олегом Кузнецовым в информационной войне, ведущейся против армянского терроризма на международной арене, а также коснулись важности издания с точки зрения представления мировой общественности преступлений, совершенных армянами против мирного населения.

В заключение автор книги О.Кузнецов отметил важность проведения презентации в Азербайджане и выразил признательность организаторам мероприятия.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: