Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Подписан меморандум о сотрудничестве между Институтом рукописей и Ташкентским государственным университетом узбекского языка и литературы
08.12.2017 13:46
  • A-
  • A
  • A+

Подписан меморандум о сотрудничестве между Институтом рукописей и Ташкентским государственным университетом узбекского языка и литературы

Подписан меморандум о сотрудничестве между Институтом рукописей им. М.Физули и Ташкентским государственным университетом узбекского языка и литературы им. А.Навои.

Документ подписали заместитель директора по научной работе Института рукописей, д.ф.н. Айбениз Алиева-Кенгерли и директор Азербайджанского культурного центра в Узбекистане имени Гейдара Алиева Самир Аббасов.

Выступив на церемонии, д.ф.н. Айбениз Алиева-Кенгерли отметила, что меморандум о сотрудничестве придаст импульс интеграции науки и образования между двумя странами.

В своем выступлении Самир Аббасов отметил, что подписанный документ послужит укреплению связей между нашими странами.

Затем заместитель директора по научной работе Института рукописей, д.ф.н. Паша Керимов и ученый секретарь института, доктор философии по филологии, доцент Азизага Наджафов довели до внимания, что в соответствии с подписанным меморандумом будут взаимно изучены история и культура наших народов и расширен взаимный обмен опытом между двумя структурами.

Отметим, что согласно условиям меморандума, планируется оказывать поддержку научным проектам в гуманитарной сфере, проведение исследований рукописных документов, обмена книгами и опытом, организация семинаров и конференций, выставок книг.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: