Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

11.12.2017 12:21
  • A-
  • A
  • A+

Неоценимы заслуги великого лидера Гейдара Алиева в признании Азербайджана в мировом масштабе

Неоценимы заслуги великого лидера Гейдара Алиева в признании Азербайджана в мировом масштабе

8 декабря в Институте востоковедения имени академика З.Буньядова НАНА состоялось мероприятие, посвященное памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Выступивший на мероприятии директор института, академик Говхар Бахшалиева рассказала об исключительных заслугах основателя и созидателя современного Азербайджана великого лидера Гейдара Алиева в историческом развитии нашего народа. Сказала, что в самые трудные времена возвратившийся к власти по требованию народа, общенациональный лидер Гейдар Алиев за короткое время добился восстановления общественного порядка в стране.

Директор института отметила, что гениальный руководитель создал у народа большую веру в будущее, за короткое время заложил основу высокого экономического развития в нашей стране и превратил Азербайджан в лидирующее государство в регионе.

Академик Г.Бахшалиева сказала, что в настоящее время политика великого лидера достойно продолжается Президентом Ильхамом.

Выступивший на мероприятии заведующий Отделом арабской филологии института, доктор филологических наук Вилаят Джафаров, заведующая отделом истории религии и общественной мысли, доктор философских наук Эсмеральда Гасанова и другие выступившие рассказали о неоценимых заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии нашей науки и жизни нашего народа.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: