Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

03.04.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Были обсуждены проблемы молодых ученых и специалистов

Были обсуждены проблемы молодых ученых и специалистов

В Институте востоковедения состоялась очередная встреча членов Совета молодых ученых и специалистов НАНА, проводящих мониторинги в институтах и учреждениях НАНА.

Члены Совета встретились с молодыми учеными института и обсудили вопросы расширения возможностей молодежи, стимулирование инициатив и предложений, а также вопросы финансирования проектов и программ.

В рамках встречи председатель Совета молодых ученых и специалистов института доктор философии по истории Субхан Талыблы рассказал о деятельности молодежи, работающей в научном учреждении, отметил уделение особого внимания молодым кадрам, проведение важных мероприятий с целью привлечения молодежи к научной и научно-организационной деятельности в более широких масштабах.

Руководитель мониторинговой группы Совета, доктор философии по химии Афсун Суджаев отметил, что цель проведения мониторингов в институтах и учреждениях – это напрямую общаться с молодежью, быть в курсе их проблем и оценивать их предложения.

На встрече также были обсуждены организация в институтах и учреждениях специальных помещений, оснащенных новыми современными информационными технологиями, для более эффективного функционирования деятельности Совета, организация зарубежных научных командировок и курсов для усовершенствования языков, вопросы улучшения социального положения молодежи и т.д.

Председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА доктор философии по физике Фамин Салманов сообщил о представлении руководству НАНА проблем молодежи, подчеркнул проведение необходимых мероприятий в направлении их решений.

Затем состоялась встреча с директором института профессором Говхар Бахшалиевой. Она подчеркнула, что молодым ученым в институте уделяется особое внимание, отметила важную роль совета в решении проблем молодых ученых. Директор пожелала успехов молодым ученым и специалистам в их дальнейшей деятельности и дала свои рекомендации, выдвинула предложения.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: