Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Прошел «Интерактивный открытый урок» посвященный искусственным спутникам Земли
15.05.2018 16:24
  • A-
  • A
  • A+

Прошел «Интерактивный открытый урок» посвященный искусственным спутникам Земли

При совместной организации Нахчыванского отделения НАНА и Министерства образования Нахчыванской Автономной Республики прошел «Интерактивный открытый урок» посвященный искусственным спутникам Земли.

В ходе интерактивного урока, проведенного директором Батабатской астрофизической обсерватории отделения, доктором философии по физико-математическим наукам, доцентом Гулу Газиевым, учащимся была предоставлена подробная информация об искусственном спутнике Земли, выводе спутников на орбиту Земли и их геоцентрическом движении на орбите. Было отмечено, что являющиеся пилотируемыми и непилотируемыми летательными космическими аппаратами искусственные спутники, вращаясь вокруг Земли, выполняют ряд научных, технических и других функций.

Напомнив, что первый искусственный спутник Земли в бывшем СССР был выпущен на орбиту в 1957 году, ученый коснулся роли спутников в получении и передаче информации. Гулу Газиев также проинформировал об астрономических, метеорологических, биологических, геодезических, пилотируемых спутниках и космических станциях.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: